29.03.2023

Светофоры в Липецке горели из-за попадания внутрь воды 

Как известно, в середине марта в Липецке друг за другом сгорели несколько светофоров.

Регулировщики отслужили шесть лет вместо заявленных десяти 

Фото:

lipetskcity.ru

Стало известно, почему в Липецке горят светофоры

Как известно, в середине марта в Липецке друг за другом сгорели несколько светофоров. Сотрудники «Липецкгорсвета» провели обследование по данному поводу и выяснили причину происшествия на улицах Московской и Механизаторов. 

В обоих случаях возгоранию предшествовало попадание влаги. Предполагается, что из-за многолетней работы в оборудовании произошла разгерметизация, так вода и попала внутрь. 

- По проводам влага добралась до клеммных колодок – соединений, расположенных на задних стенках корпусов, произошло замыкание и светофоры вспыхнули, - прокомментировал директор «Липецкгорсвета» Павел Звонарёв.

Оба светофора отработали по шесть лет, а заявленный срок работы - десят. Специалисты направили результаты проверки в адрес изготовителя.

Теперь оборудование меняют на всех светофорах, которые были закуплены на данном заводе. Работы уже выполнены на 81 дорожном регулировщике.

Автор:

Кирилл ЛУНЁВ

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *