Строительство сквера памяти, посвящённого участникам боевых действий

В Елецком районе Липецкой области, в деревне Хмелинец, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», завершается строительство сквера памяти, посвящённого участникам боевых действий.

В Елецком районе Липецкой области, в деревне Хмелинец, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», завершается строительство сквера памяти, посвящённого участникам боевых действий. Этот проект приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выездном совещании глава района с начальником архитектуры и подрядчиком обсудили детали реализации проекта. Сквер - это место почтения памяти павших и живых героев, принимавших участие в локальных и антитеррористических операциях.

Центральным элементом мемориального комплекса станет памятник в виде земного шара, символизирующий стремление к миру и борьбу за него. В настоящее время выполнены основные работы: установлены уличные светильники, подготовлен постамент под скульптуру, завершается укладка тротуарной плитки, будет смонтирована входная группа.

В ближайшее время планируется установка малых архитектурных форм и информационных табличек, повествующих о подвигах героев. Расположение сквера вблизи Дворца борьбы, школы и Дома культуры будет способствовать патриотическому воспитанию молодёжи. Открытие сквера запланировано ко Дню Победы.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Королёве, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *