Специалисты Отделения СФР по Липецкой области провели урок пенсионной грамотности в новом формате
3 октября в Липецке прошел масштабный фестиваль труда и профессий «Карьера».
3 октября в Липецке прошел масштабный фестиваль труда и профессий «Карьера». Региональное Отделение СФР выступило в качестве партнеров мероприятия. Члены молодежного совета консультировали участников фестиваля по пенсионным и социальным вопросам.
500 участников, 40 организаций и около полусотни площадок активностей. На один день липецкое пространство «Городище превратилось в карьерный центр под открытым небом. На различных локациях молодые люди могли раскрыть свой творческий потенциал и попробовать себя в разных профессиях. Участникам представили актуальные вакансии предприятий и организаций от прямых работодателей.
Члены молодежного совета Отделения СФР по Липецкой области выступили на фестивале в качестве экспертов. Они консультировали молодежь по выплатам, которые сегодня предоставляет Социальный фонд и отвечали на вопросы о том, из чего складывается размер будущей пенсии и почему важно получать «белую» зарплату. Основы пенсионной и социальной грамотности представили на 2 площадках фестиваля.
Напомним, в рамках повышения финансовой и пенсионной грамотности Отделение СФР по Липецкой области дважды в год, весной и осенью организует акцию «Правовой десант». К совместной работе привлекаются сотрудники липецкого отделения СФР, члены молодежного совета, волонтеры, правоохранительные органы. Встречи со школьниками проводятся в разных форматах: правовые уроки, лекции, тестирования.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.