08.09.2022

Советники по воспитательной работе появились в более, чем 200 школах региона

Должность советников директоров по воспитательной работе появилась в общеобразовательных организациях региона с этого года.



Должность советников директоров по воспитательной работе появилась в общеобразовательных организациях региона с этого года. Липецкая область стала одним из 35 пилотных регионов, где эти специалисты приступили к работе с 1 сентября 2022 года. Советник директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями – это специалист с педагогическим образованием, который организует школьникам внеучебную деятельность: спортивные мероприятия, походы в театр, музей, общение.

Педагоги могут предлагать школьникам участие в детских, юношеских и молодежных проектах, организовывать слеты и акции. Советники по воспитательной работе являются победителями конкурса «Навигаторы детства», который провели Минпросвещения и Российское движение школьников. Все они прошли обучение, изучили современные технологии воспитания, организацию коллективной творческой деятельности, различные формы работы с детьми.

«Быть советником по воспитательной работе – очень ответственная миссия. Важно не только учить, но и воспитывать детей. Важно формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции. Такие советники могут выстроить правильный, конструктивный диалог с ребятами и создать вокруг ребёнка единую гармоничную среду для его развития», - подчеркивает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Источник информации: https://липецкаяобласть.рф/news/8591

Последние новости

Восемь единороссов попали на доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Сегодня, 24 апреля, состоялась ежегодная торжественная церемония открытия обновленной доски почета «Трудовая слава Липецкой области» на улице Ленина.

Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится уже через два дня

Тестирование пройдёт в эту пятницу, 26 апреля. Зарегистрированы более 27 тысяч площадок, помимо России еще в пяти десятках стран.

Липецкие аграрии засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 83% площадей

На 24 апреля яровые зерновые и зернобобовые уже размещены на 291 тыс. га, что составляет 83% от запланированных под эти культуры площадей.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *