04.08.2022

Пять шагов для городов

Липецк стал одним из первых участников масштабной программы  ВЭБ.РФ  «5 шагов для городов».

Липецк стал одним из первых участников масштабной программы  ВЭБ.РФ   «5 шагов для городов». Город будет реализовать проекты, направленные на качественные и быстрые изменения городской среды. Например, установка детской площадки во дворе или обустройство карманного парка в районе.

В проект приглашают и жителей областного центра. Их идеи могут быть отобраны в итоговый перечень проектов, которые будут реализованы в городе. Свои предложения по каждому из «шагов» проекта жители могут оставить на сайте  5шаговдлягородов.рф . Заявки принимаются до 5 августа.

Чтобы принять участие, необходимо:
1. Познакомиться с направлениями проекта на сайте  5stepsforcities.ru
2. Прислать свои идеи по пяти направлениям через форму на сайте
3. Затем будут отбираться самые актуальные и быстрые для реализации идеи

Каждый шаг фокусируется на одной из тем: жилых районах, экологии, тактическом урбанизме, городском здоровье и событийной программе города. Её задача — собрать идеи, выявить и реализовать самые острые и актуальные для горожан проблемы. В программе могут участвовать горожане от 12 до 35 лет.



Последние новости

Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области

Больных животных нашли в Липецке и Ельце Четыре кошки и куница заразились бешенством в апреле в Липецкой области Фото: Юлия КЛЮЕВА В апреле в Липецкой области лабораторно подтвердились пять случаев бешенства животных.

Уходящий циклон заберет с собой дожди

27 апреля через территорию Липецкой области с юго-запада на северо-восток будет перемещаться циклон, под влиянием которого в регионе пройдут кратковременные дожди.

Служба скорой медицинской помощи Липецкой области отмечает 70-летие в 2024 году вместе с областью

  В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи, который отмечается 28 апреля, в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоялось награждение фельдшеров и водителей выездных бригад.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *