17.08.2023

По губернаторской программе «Путь к школе» отремонтируют подходы к 27 школам и 17 детсадам в Липецке

Сегодня на комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству депутатам доложили об обустройстве тротуаров и подъездных путей вблизи образовательных учреждений в 2022 году и текущем периоде.

Сегодня на комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству депутатам доложили об обустройстве тротуаров и подъездных путей вблизи образовательных учреждений в 2022 году и текущем периоде.

Как сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Павел Звонарев, в прошлом году в рамках программы "Путь к школе" были выполнены работы на 33 объектах: отремонтировали подъездные пути, тротуары и сделали освещение по дороге к 23 школам и 15 детсадам. На это потратили 28,5 млн. рублей. В этом году работы запланированы вблизи 27 школ и 17 детсадов в тридцати одном депутатском округе. На это выделено 50 млн. рублей, в 19 округах  выполнят устройство наружного освещения.


- Второй год подряд губернатор выделяет средства из областного бюджета на этот социально важный вопрос, который охватывает всех – и детей, и родителей. Мы принимаем в работу все: ремонт тротуаров, подъездных путей, монтаж освещения. Есть предложения от руководителей образовательных учреждений, от депутатов – такая работы была и в этом году. Мы все предложения и пожелания саккумулировали, мы их систематизировали, обсчитали и выбрали приоритеты, - добавил вице-мэр Николай Дергунов.

Председатель комиссии, первый вице-спикер Борис Понаморев отметил, что у депутатского корпуса программа получила положительный отклик, в округах решаются очень важные вопросы.

- Хотелось бы продолжения этой программы и в 2024 году, еще большое количество дел есть на округах, то же освещение, - сказал Борис Понаморев.




Депутат Екатерина Пинаева поинтересовалась сроками проведения работ. Как уточнил вице-мэр Николай Дергунов, все работы будут выполнены до конца года, подъездные пути и тротуары отремонтируют до наступления минусовых температур, обустройству освещения погодные условия не мешают – в 3-4 квартале.

Парламентарии предложили коллегам уже сейчас начать формировать список предложений в рамках этой программы на будущий год. Объекты, которые были в списке в этом году, но не попали в исполнение, будут перенесены на следующий год.

– С них и начнем, - заверил вице-мэр Николай Дергунов.

 



Последние новости

В Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку

В г. Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку.

Увлекательная экскурсия для школьников

25 апреля 2024 г. в Липецком металлургическом колледже прошла профориентационная экскурсия для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ № 7 г. Липецка.

Международная историческая акция «Диктант Победы»

26 апреля 2024 г. преподаватели и студенты Липецкого металлургического колледжа приняли активное участие в Международной исторической акции «Диктант Победы».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *