Около 600 липчан будут служить в вооружённых силах – в областном центре проходит весенний призыв

В Липецке, как и в других городах России, проходит весенний призыв. В апреле в городском военном комиссариате начала работать медицинская призывная комиссия.

В Липецке, как и в других городах России, проходит весенний призыв. В апреле в городском военном комиссариате начала работать медицинская призывная комиссия.

Ряды вооруженных сил до 15 июля пополнят около 600 новобранцев. Они будут служить в частях Западного военного округа. Военный комиссар Липецка Дмитрий Горкин заверил, что ни на территории новых субъектов страны, ни в зону специальной военной операции парней отправлять не будут.

- В основном все призывники пополнят ряды сухопутных войск. Члены комиссии будут учитывать желание ребят о службе, - отметил Дмитрий Горкин.

Кроме того, городской военный комиссар сообщил, что не обходится призыв без уклонистов. Он напомнил, что за такое правонарушение предусмотрена уголовная ответственность. Так, в прошлом году осудили двоих липчан.

Те, кто приходит отдать гражданский долг, проходят медицинскую комиссию. Призывников проверяют окулист, хирург, стоматолог и другие узкие специалисты. Нововведение этого года – в военкомате парни могут пройти флюорографическое обследование, сделать ЭКГ и прививки, необходимые по возрасту.

- Служить, конечно, готов. Главное – научиться в армии важным вещам. Например, самодисциплине и ответственности, - поделился призывник Данил Сердюк.

Призыв продлится до 15 июля.

- Традиционно призываем граждан на службу не только для того, чтобы они исполнили свой гражданский долг, но и научились защищать Родину, были настоящими патриотами своего народа, - сказала вице-мэр Анна Шамаева.



Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Глазове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *