Изменения в налоговом законодательстве для организаций Липецкой области

Обсуждены новые правила налогообложения для предприятий с упрощенной системой.

В Управлении прошла встреча с руководителями частных охранных организаций - членами Регионального отраслевого объединения работодателей «Координационный центр руководителей охранных структур Липецкой области». На мероприятии обсудили изменения в налоговом законодательстве, вступающие в силу с 1 января 2025 года. Особо коснулись изменений для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН), которые со следующего года будут признаваться плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС).

И.о. заместителя руководителя УФНС России по Липецкой области Инзар Пшизов представил участникам методические рекомендации с актуальными ответами на вопросы по НДС для УСН, которые были разработаны ФНС России и размещены на официальном сайте. В них содержатся разъяснения на самые востребованные вопросы: в каком случае у налогоплательщика, применяющего УСН, возникает обязанность исчислять и уплачивать НДС в бюджет; как правильно и в каких случаях следует выставить счет-фактуру; в каких случаях можно заявить вычет по НДС и др.

Заместитель начальника отдела камерального контроля специальных налоговых режимов Денис Маликов рассказал, что организации и предприятия на УСН будут уплачивать налог на добавленную стоимость со следующего года. Однако, при доходах до 60 млн рублей включительно за 2024 год компании автоматически освобождаются от уплаты НДС. В таком случае счета-фактуры выставляются с пометкой «Без налога (НДС)» и декларации не представляются.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Борисоглебске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *