17.08.2023

На капремонт школ Липецка выделили почти 200 миллионов рублей

Сегодня на профильной комиссии говорили о подготовке школ к новому учебному году.

Сегодня на профильной комиссии говорили о подготовке школ к новому учебному году.

Как доложила председатель департамента образования Липецка Светлана Бедрова, в этом году на капремонты было выделено почти 200 млн. рублей, львиная доля из регионального бюджета.

За счет этих средств выполнен капремонт систем отопления в двух образовательных учреждениях, санузлов и спортзалов в двух школах, оконных блоков в одной школе, кровли в трех учебных заведениях, асфальтового покрытия территории одной школы, пожарной сигнализации в 10 образовательных учреждениях. По словам Светланы Бедровой, пожарной сигнализации в большинстве школ и детсадов уже более 10 лет, и на ремонт в оставшихся зданиях нужно более 300 млн. рублей. Летом проведен и текущий ремонт в школах на более чем 26 млн. рублей.


По оценкам департамента образования в Липецке в капремонте нуждаются пятьдесят одна школа, на это нужно более 5 миллиардов рублей. Городские власти составили список и сметные расчеты, получили положительные заключения достоверности этих расчетов и направили для включения в федеральную программу по капремонтам школ на 2024-2026 гг. В этом году ведется капремонт школ №№54 и 63, прошедших отбор в рамках этой программы.

Депутаты спросили: когда закончится капремонт в 54 и 63 школах, и где будут учиться в это время дети.

Как рассказала главный учитель города, дети из школы №63 будут посещать соседние школы №№42, 66 и 68. Ребята из школы №54 перейдут во второе здание (начальной школы) своей же школы.



- Ремонт планируется до конца октября. Подрядчики работают в плотном режиме, на объектах большое количество рабочих. В график укладываются. Мы очень надеемся, что ремонты продлятся до 31 октября, - сказала председатель департамента образования Липецка Светлана Бедрова.

Депутат Екатерина Пинаева поинтересовалась: в срок ли завершат текущие ремонты в школах?

По словам Светланы Бедровой, в большинстве школ работы по текущему ремонту закончатся к 25 августа. «Самые сложные работы по замене кровли, впрочем, и их, к 1 сентября завершат».

 



Последние новости

Заботиться о здоровье на рабочем месте стало просто

  Более чем в 30 организациях и предприятиях региона при сотрудничестве с Липецким областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ведется работа по реализации корпоративных программ укрепления здоров

Круглый стол на тему

           26 апреля на базе Елецкого государственного университета им.

Прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению жительницы дома № 29 по проезду Строителей г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *