Молодёжь Липецка научиться креативно мыслить в галерее современного искусства «Буксир»

Галерея современного искусства «Буксир» запускает «Резиденцию креативного мышления».

Галерея современного искусства «Буксир» запускает «Резиденцию креативного мышления». Это творческая мастерская для детей и молодежи от 14 до 25 лет. Здесь будут обучаться важному навыку – креативному мышлению.

Темой станет «переосмысление традиций Липецкого края с помощью современного искусства».

Целью резиденции станет создание творческой резиденции, члены которой заинтересованы в изучении современного искусства и его развитии совместно с галереей Буксир на территории Липецка через реализацию творческих проектов, отражающих культуру и историю родного края.

Гостям расскажут о том, что такое перформанс, инсталляция, фото и видео-арт, резиденты смогут переосмыслить традиции Липецкого края и превратить их в предмет современного искусства.

В программе:

– лекции и мастер-классы от местных и приглашенных специалистов на темы современного искусства и интерпретации традиций;

– работа в одной из трех кураторских групп: перформанс и видео-арт, инсталляция, фото-арт;

– создание собственного творческого продукта;

– участие в финальной коллективной выставке молодых художников.

Резиденты получат знания в сфере современного искусства от практикующих художников города: Павла Зуданова (инсталляция), Сергея Авилова (фото-арт) и Виолетты Подколзиной (перформанс и видео-арт).

Занятия будут проводиться в современном пространстве фотостудии Door28 (Липецк, Октябрьская, 28) с 6 октября по 22 декабря.

Подробности о том, как стать частью команды, можно узнать в группе ВКонтакте или в Телеграм.

Участие абсолютно бесплатно.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Благовещенске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *