Липецких строителей призывают возводить социальное жильё

Реализация программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечения жилыми помещениями детей-сирот в очередной раз стала темой совещания со строителями в администрации Липецкой области.

Реализация программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечения жилыми помещениями детей-сирот в очередной раз стала темой совещания со строителями в администрации Липецкой области. Оно состоялось в продолжение рабочей встречи в управлении жилищно-коммунального хозяйства и прошло при поддержке Союза строителей региона.

Для полсотни представителей отрасли начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области Наида Исматулаева презентовала наиболее интересные площадки для возведения социального жилья с готовой инфраструктурой. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Елена Бадулина озвучила показатели, установленные Федерацией для Липецкой области в 2020 году. Приоритетные задачи – переселение граждан из аварийных домов и предоставление жилых помещений для детей-сирот.

Так, для граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, необходимы 250 квартир: 170 планируют приобрести в готовых домах, ещё 80 построить в рамках соответствующих программ. Аналогично предполагают решить вопрос с расселением более 20 тыс. м2 аварийного жилья – часть средств направить на приобретение квартир, часть – на строительство в муниципалитетах.

- Задача поставлена важная, - подчеркнула Елена Бадулина. – Главы городов и районов заинтересованы в том, чтобы на их площадки заходили инвесторы. Поэтому приглашаем вас активно включиться в работу.

Владимир Башкарёв, возглавляющий Союз строителей Липецкой области, также призвал коллег поддержать реализацию государственных программ на территории региона, и в заключение обобщил информацию для практической реализации.





Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новосибирске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *