Липчане смогут принять участие во Всероссийском голосовании за благоустройство с 15 марта
Жители Липецкой области 15-17 марта смогут проголосовать за общественные пространства, которым необходимо преображение.
Среди победителей первого голосования сквер «Молодежный» в Усмани. Его благоустройство проводили в 2022 году. Благодаря победе во втором Всероссийском голосовании интересная зона для отдыха появилась у данковчан. На благоустроенной набережной реки Дон создали солнечные часы, вокруг установили лавочки, а саму территорию вымостили плиткой. В прошлом году одним из победителей голосования в городе Грязи стала территория недалеко от местной ЦРБ – сквер Новорожденных. В этом году, как только позволит погода, там начнется благоустройство.
«Липецкая область преображается по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России. Благодаря Всероссийскому голосованию в регионе появилось около сотни парков, скверов и других красивых и благоустроенных мест для прогулок и отдыха», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.