Липчане попросили добавить пешеходных переходов и лежачих полицейских
В городе вновь обсудили вопросы благоустройства Фото: vk.
В городе вновь обсудили вопросы благоустройства
Липчане попросили добавить пешеходных переходов и лежачих полицейскихВ Липецке представители департамента градостроительства и архитектуры встретились с горожанами и вновь обсудили вопросы благоустройства. Об итогах встречи рассказали в мэрии.
Обсуждение коснулось обустройства общественных пространств в Елецком. Так, горожане пожаловались на оживленное движение по внутриквартальным проездам, отсутствие пешеходных переходов и лежачих полицейских. Также участники встречи отметили, что на аллее на улице Хренникова необходимо учитывать натоптанные тропы, при этом важно сохранить высаженные здесь деревья. Кроме того, между школой и детским садом нужны пешеходный переход и тротуар. В районе Осканова, 2 местные жители хотели бы видеть озеленённый сквер для семейных прогулок с освещением и скамейками. По их мнению, здесь не хватает пешеходных маршрутов и парковочных мест.
Отметим, что власти планируют преобразить две пешеходные зоны микрорайона: в районе дома № 6 по улице Хренникова и № 2 по улице Осканова. Сейчас эти территории набрали 1 230 и 683 голосов соответственно. Проголосовать за одну из них можно на онлайн-платформе до 30 мая . Объекты благоустроят в 2023 году.
Автор:
Мария ШЕПЕЛЕВА
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.