Контракт на отлов безнадзорных животных в Липецке с тамбовским предпринимателем расторгнут
Напомним, процедуру расторжения контракта на отлов безнадзорных животных в областном центре запустили 27 марта.
Об этом сообщили в управлении главного смотрителя.
Напомним, процедуру расторжения контракта на отлов безнадзорных животных в областном центре запустили 27 марта. Заказчик работ – управление главного смотрителя – разместило на платформе zakupki.gov.ru уведомление о намерении прекратить действие договорных обязательств в одностороннем порядке. На сегодня, по истечение десятидневного срока, решение вступило в законную силу – контракт расторгнут.
Между тем в социальных сетях продолжают появляться сообщения о том, что бригады подрядчика по-прежнему работают в Липецке.
- Заявки на отлов мы не передаём с 27 марта. Сейчас готовим документы для включения предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков и одновременно планируем объявить новые торги, - отметил начальник управления Виталий Лесных.
Как известно, в конце 2022 года на счёт подрядной организации перечислен авансовый платёж в размере двух миллионов рублей. Такая мера поддержки предпринимателей установлена законодательством с прошлого года. При этом в сложившейся ситуации ИП Яшунина Л.Н. обязана вернуть перечисленные денежные средства.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,