К проверке санитарного состояния липецких автобусов могут присоединится желающие

В Липецке продолжаются проверки санитарного состояния автобусов. Сегодня, 7 апреля,

В Липецке продолжаются проверки санитарного состояния автобусов. Сегодня, 7 апреля, сотрудники профильного департамента и активные горожане проверили чистоту пассажирского транспорта перед выходом на маршрут и в обеденное время.

Напомним, что такие рейды начались еще зимой. Перечень маршрутов для контроля составляется на основании обращений липчан, поступающих по различным каналам связи: соцсети, Единая диспетчерская служба, Центр управления регионом. Этим утром проверили как подготавливает подвижной состав перевозчик ИП Филимонова В.Н., обслуживающий муниципальные маршруты № 19, 320, 325 и 345.

Активисты проконтролировали чистоту стекол, салона, состояния поручней и сидений, кузова. В ходе проверки перед выходом на линию было осмотрено 30 автобусов, замечаний по санитарному состоянию не выявлено.

  - Мы проверили санитарное состояние автобусов перевозчика ИП Филимоновой В.Н. и перед выходом на маршрут и после нескольких рейсов днем.   Нареканий к санитарному состоянию нет. Хочу отметить, практически все перевозчики приводят автобусы перед выходом на маршрут в порядок. За три месяца контроля, если и были замечания к чистоте, то их уже исправили, да и погода стоит сухая, - отметил начальник отдела развития транспортной отрасли городского департамента транспорта Алексей Пикалов.

Напомним, профильный городской департамент еженедельно контролирует санитарное состояние общественного транспорта в областном центре. Принять участие в рейдах могут все желающие. Для этого необходимо оставить заявку на сайте ведомства.

 

 

 

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Тобольске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *