Изменены правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
С 01.03.2023 вступили в силу изменения, внесенные постановлением Правительства РФ от 16.11.2022 в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов,
С 01.03.2023 вступили в силу изменения, внесенные постановлением Правительства РФ от 16.11.2022 в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, в части возможности перерасчета услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Изменениями предусмотрено, что перерасчет предоставляется жильцам, временно, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствующим в жилом помещении (в связи с отпуском, командировкой или по любым другим причинам).
Для этого нужно будет до отъезда или не позднее 30 дней после возвращения обратиться в управляющую компанию (а при наличии договора на вывоз мусора – к оператору ТКО) с заявлением о перерасчёте, приложив документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия (турпутевки, авиабилеты).
Перерасчет предоставляется как жителям домов, где тарифы на эту услугу рассчитываются исходя из числа зарегистрированных, так и домов, где для расчета учитывается общая площадь жилых помещений.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.