Игорь Артамонов посетил театр Толстого во время ремонта
Ремонт академического театра Толстого в Липецке продолжается.
Работы идут в соответствии с графиком
Фото:липецкаяобласть.рф
Губернатор проверил ремонт театра Толстого в Липецке
Ремонт академического театра Толстого в Липецке продолжается. Здание готовят к новому сезону. Накануне, 17 июля, объект с проверкой посетил губернатор Игорь Артамонов.
В театре это первый ремонт за 25 лет. На работы из областного бюджета выделили 76,6 млн рублей. На эти деньги полностью заменят кровлю, обновят фасад — его облицуют гранитом. У здания появится архитектурная подсветка. Внутри заменят систему отопления, сохранят и отреставрируют сграффито 1968 года. Малую сцену полностью реконструируют — она будет трансформироваться, посадочные места легко можно будет убирать, чтобы ставить спектакли и проводить творческие вечера и мастер-классы.
«В Липецке сейчас ремонтируем театр Толстого и киноконцертный зал «Октябрь» — это знаковые культурные площадки для областного центра. Ход работ постоянно контролируем и строим дальнейшие планы. В следующем году в театре Толстого хотим отремонтировать основную сцену. Обсуждаем возможность создания летней площадки», — прокомментировал Игорь Артамонов.
По данным областного правительства, подрядчик работает в соответствии с графиком. Закончить ремонт должны в конце сентября фестивалем «Липецкие театральные встречи».
Автор:
Кирилл ЛУНЁВ
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,