Городские службы приступили к превентивной обработке дорог Липецка
В ночь в областном центре прогнозируют снегопад. В связи с этим сотрудники муниципального управления благоустройства приступили к превентивной обработке проезжих частей.
В ночь в областном центре прогнозируют снегопад. В связи с этим сотрудники муниципального управления благоустройства приступили к превентивной обработке проезжих частей.
– Решили запустить посыпку противогололедными материалами до начала часа пик, чтобы обеспечить безопасность участников дорожного движения и не нагружать трафик. При этом работы сегодня стартовали с отдаленных районов города. После часа пик зайдем в центр города, – сообщил начальник управления Дмитрий Пушилин.
После внесения ПГМ на спуски, подъемы, мосты и кольцевые развязки специалисты переключат внимание на основные дороги, по которым передвигается общественный транспорт. В ночную смену, в зависимости от интенсивности снегопада, сотрудники управления примут решение о повторении цикла обработки. Уже с 4 часов утра на смену заступят уборщики территорий, которые будут приводить в порядок пешеходные дорожки и остановочные площадки.
Липчан призывают быть внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения, использовать удобную обувь.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,