Фестиваль национальных культур «Мы вместе!» меняет формат
Гамарджоба, Марша догийла, Ассалому алайкум, здравствуйте. 4 ноября в День народного единства приветствия и пожелания всего самого доброго прозвучат в Липецке на русском, грузинском, чеченском, молдавском,
Гамарджоба, Марша догийла, Ассалому алайкум, здравствуйте. 4 ноября в День народного единства приветствия и пожелания всего самого доброго прозвучат в Липецке на русском, грузинском, чеченском, молдавском, узбекском и других языках. Представители более чем десяти национальностей подтвердили свое участие в ежегодном фестивале «Мы вместе».
В этом году мероприятие пройдет в новом формате. Основные организационные вопросы обсудили в рамках совещания, участниками которого стали руководители управлений внутренней политики администраций города и региона, а также представители национальных диаспор, проживающих на территории Липецка.
Как стало известно в ходе встречи, эпицентром праздника станет площадь Петра Великого. Уже в 9:00 собравшихся пригласят пройтись по «Национальному подворью». Выставка с таким названием откроется для всех желающих не только весело, но и с пользой провести время. Гостям предложат ознакомиться с народными промыслами, примерить национальные костюмы, а также попробовать главные блюда разных народностей. Взамен они должны будут принять участие в викторине, отгадать загадку, повторить несколько строк песни или стихотворения на незнакомом языке.
Предполагается, что одними из первых по «Национальному подворью» прогуляются руководители города и региона. После завершения официальной части мероприятия, театрализованным прологом откроется парад национальных костюмов. В нем примут участие представители Липецка, Ельца и всех 18 районов региона. Яркой точкой мероприятия станет концерт.
- Межнациональное взаимодействие - одно из магистральных направлений работы администрации города. Несмотря на новый формат проведения фестиваля, все четко знают свои задачи, и могу с уверенностью заявить – выполнят их максимально качественно. Таким образом, на сегодняшний день «Мы вместе!» - это не только название фестиваля, но и принцип наших взаимоотношений, - подытожил начальник управления внутренней политики администрации города Евгений Зенков.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,