Евгения Уваркина встретилась с участниками программы «Мой двор»
Благоустроенный двор может быть не только мечтой, но и реальностью, которую легко воплотить с помощью программы «Мой двор».
Благоустроенный двор может быть не только мечтой, но и реальностью, которую легко воплотить с помощью программы «Мой двор».
Некоторые жители областного центра уже стали участниками программы и получили благоустроенную территорию. Вчера, 18 сентября, глава города Евгения Уваркина встретилась с участниками программы «Мой двор» в микрорайоне Матырский.
Напомним, что в мае были выбраны победители конкурсного отбора программы для участия в 2023 году. Ими стали 35 дворовых территорий из разных избирательных округов.
Так, по адресу: улица Российская, 19, 78% жильцов дома, принявших участие в общем собрании, проголосовали за участие в программе. Жители высказали пожелания сделать большую парковку и решить вопрос с отведением воды от подъездов, а также создать ограждение вдоль дорожек, улучшить освещение, опилить большие деревья и установить ограждение на имеющейся спортивной площадке. Все эти пожелания были учтены в проекте. Согласования шли дружно и слаженно, поэтому этот двор одним из первых согласовал итоговое проектное решение.
– Мы все очень рады, что наш двор наконец-то будет благоустроен. Спасибо администрации города, губернатору и, конечно, строителям! – отметила руководитель ТОС «Россиянка» Евдокия Пчелова.
На данный момент во дворе выполняет работы по устройству покрытий компания «Инфинити», которая была определена по итогам закупочных процедур. Работы были начаты 5 сентября, срок исполнения по контракту – 30 дней.
– «Мой двор» – это не просто программа благоустройства. Это новая культура взаимодействия, новое отношение к пространству города и своему двору. Без вашего активного участия нам было бы сложнее благоустраивать дворовые территории, – сказала Евгения Уваркина.
Напомним, департамент развития территории администрации города Липецка объявил о начале конкурсного отбора на участие в 2024 году в программе благоустройства дворовых территорий «Мой двор». Прием заявок продлится до 15 октября.
Желающим благоустроить свой двор в 2024 году необходимо обратиться в отдел благоустройства территории по телефону +7 (901) 910-66-71. Специалисты проконсультируют обратившихся по интересующим вопросам, а также предоставят информацию в какую дворовую территорию входит их дом согласно реестру дворов и расскажут, какие особенности территории необходимо учесть при планировании работ. Прием звонков и обращений осуществляется с 9.00 до 17.30.
Муниципальная программа «Мой двор» стартовала в Липецке в 2022 году при поддержке губернатора Игоря Артамонова и рассчитана до 2025 года. Общий бюджет программы ежегодно составляет 180 миллионов рублей. В этом году по программе «Мой двор» будут комплексно благоустроены 35 дворов, и уже совсем скоро будет дан старт конкурсному отбору дворов-участников в программу «Мой двор» на 2024 год. Подробнее о программе вы можете узнать на сайте мойдворлипецк.рф
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.