Ельчан напугало нашествие насекомых
Нашествие насекомых наблюдали жители Ельца минувшей ночью.
Метулица поднялась над Каракумским мостом
Фото:Мы из Ельца | Городское сообщество
Нашествие насекомых произошло в Ельце
Нашествие насекомых наблюдали жители Ельца минувшей ночью. Тысячи мотыльков поднялись на Каракумским мостом над рекой Сосна. Местные жители начали делиться фотографиями и видео с места событий в социальных сетях. Никто из них подобного ранее не видел.
Как оказалось, увиденное ельчанами - редкое природной явление, которое случается раз в несколько лет. Это массовый вылет метулицы. Насекомые поднялись от воды. В это время мотыльки спариваются, затем метулица откладывает яйца и умирает.
Выглядит, конечно, жутковато, если не знать, что происходит.
Автор:
Кирилл ЛУНЁВ
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.