Ельчан напугало нашествие насекомых

Нашествие насекомых наблюдали жители Ельца минувшей ночью.

Метулица поднялась над Каракумским мостом 

Фото:

Мы из Ельца | Городское сообщество

Нашествие насекомых произошло в Ельце

Нашествие насекомых наблюдали жители Ельца минувшей ночью. Тысячи мотыльков поднялись на Каракумским мостом над рекой Сосна. Местные жители начали делиться фотографиями и видео с места событий в социальных сетях. Никто из них подобного ранее не видел.

Как оказалось, увиденное ельчанами - редкое природной явление, которое случается раз в несколько лет. Это массовый вылет метулицы. Насекомые поднялись от воды. В это время мотыльки спариваются, затем метулица откладывает яйца и умирает.

Выглядит, конечно, жутковато, если не знать, что происходит.

Автор:

Кирилл ЛУНЁВ

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Коломне на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *