23.08.2023

Дерево желаний появится на инклюзивных творческих играх

В Липецке с 5 по 10 сентября впервые пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры.

В Липецке с 5 по 10 сентября впервые пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры. Их открытие состоится 6 сентября в 16:00 на Зелёном острове.

Инклюзивные творческие игры – это состязания в области высших достижений в культуре и искусстве среди победителей региональных фестивалей России и стран мира из числа людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов.

В финале примут участие 3000 конкурсантов из 78 регионов Российской Федерации и ещё 16 стран. Они будут соревноваться в 32 номинациях по 8 видам искусства.

В рамках игр пройдут экскурсионные программы, состоится научно-практическая конференция, а также концерт легендарной группы UMA2RMAN.

Ведущим мероприятия станет спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

Также на инклюзивных творческих играх появятся два арт объекта, которые создадут Weld Queen.

Первый объект – дельфин, который является символом Международных инклюзивных игр. Это животное было выбрано неслучайно. Дельфины приходят на помощь людям совершенно бескорыстно и вытаскивают их из бушующей водной стихии. Точно также люди с ОВЗ зависимы от среды, в которой находятся. Если для них созданы необходимые условия для жизни, они становятся сильными и готовы прийти на выручку.

Вторым объектом является липа – дерево дружбы и равных возможностей. Символ открытия и закрытия игр. Она будет представлять собой дерево желаний: каждый гость сможет повязать ленточку на его кроне и загадать исполнение самой сокровенной мечты. Липа объединит людей и позволит им быть ближе и добрее друг к другу. Желающие смогут оставить в одной из ниш в стволе дерева любой предмет в дар другому человеку.

Арт-объекты останутся на Зелёном острове на постоянной основе.

Мероприятия реализуются совместно правительством Липецкой области, администрацией города Липецка, Союзом всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт», ассоциацией «Больше чем добро», общественной организацией «Центр поддержки культурных традиций «Культура-Взаимодействие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Спонсорами арт-объектов выступила группа компаний «ТРИО».

Последние новости

В Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку

В г. Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку.

Увлекательная экскурсия для школьников

25 апреля 2024 г. в Липецком металлургическом колледже прошла профориентационная экскурсия для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ № 7 г. Липецка.

Международная историческая акция «Диктант Победы»

26 апреля 2024 г. преподаватели и студенты Липецкого металлургического колледжа приняли активное участие в Международной исторической акции «Диктант Победы».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *