Бюджет Липецка увеличится на 2 миллиарда рублей
Депутаты утвердили новый пакет поправок в бюджет города на текущий год.
На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты рассмотрели новый пакет поправок в бюджет Липецка на текущий год.
Предлагается увеличить утвержденный бюджет на 2 миллиарда рублей. Основными источниками будут безвозмездные поступления в размере 1,2 миллиарда и налоговые и неналоговые доходы на сумму 732 миллиона.
Главный финансист мэрии Татьяна Григорова сообщила, что объем дотации из областного бюджета в размере 354 миллиона рублей будет направлен на благоустройство спортивных зон на территории Зеленого острова. Также 114,7 миллиона выделят на приобретение и установку малых архитектурных форм для спортивных зон, 105 миллионов планируется потратить на благоустройство общественных пространств, которые стали победителями голосования жителей в 2022-2023 годах. Кроме того, 80 миллионов будут выделены на ремонт Центра спорта «Металлург», 77 миллионов – на ремонт в гимназии №1, а 49 миллионов – на покупку специализированной автотранспортной техники.
Субвенции в размере 305 миллионов рублей будут направлены на реализацию законов Липецкой области.
Субсидии в размере 190 миллионов рублей выделяются на оснащение школ №№1, 33, 46 (60 миллионов); строительство дороги в «Елецком» (12 миллионов); строительство внутриквартальных проездов вдоль улицы Минской (82,4 миллиона).
В расходной части бюджета запланированы 36 миллионов рублей на благоустройство и создание спортивной инфраструктуры на прилегающих территориях к школам №№1, 33, 46.
Дополнительные налоговые и неналоговые доходы, поступившие в 2024 году, будут направлены на повышение зарплаты работникам муниципальных учреждений и аппарату управления на 10% с 1 июля 2024 года (136 миллионов); предоставление единовременной денежной выплаты военнослужащим, заключившим контракт на прохождение военной службы с 1 августа текущего года (100 миллионов); оплату труда отдельных категорий работников (93,5 миллиона); ремонт дорог (20 миллионов); оплату труда наемной техники (15 миллионов); приобретение противогололедных материалов (25 миллионов); ликвидацию несанкционированных свалок (26,4 миллиона); повышение оплаты труда отдельным категориям работников и осуществление энергосберегающих мероприятий (17,5 миллиона); благоустройство дворов в рамках программы «Мой двор» (92 миллиона); благоустройство прилегающих территорий школ №№33, 46 (55 миллионов); увеличение объема резервного фонда главы для непредвиденных расходов и мероприятий (4 миллиона); ремонт кровли зоопарка (1,6 миллиона).
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они