18.08.2023

Депутатский экватор: Дмитрий Погорелов и Александр Афанасьев отчитались перед жителями и поделились планами

В округах №21 и №31 состоялись расширенные заседания Советов общественного самоуправления.

В округах №21 и №31 состоялись расширенные заседания Советов общественного самоуправления. Депутаты рассказали жителям о тех преобразованиях, которые произошли за последние годы как в целом в Липецке, так и в самих  округах. Вместе с парламентариями  вопросы и пожелания липчан выслушали председатель областного совета депутатов Дмитрий Аверов и представители мэрии. 

Жителей новых микрорайонов, в первую очередь, беспокоит транспортная доступность: периодичность движения общественного транспорта, нужны новые остановки и организация выездов от крупных торговых и социальных объектов. Спикер регионального парламента Дмитрий Аверов пообещал озвучить эти вопросы в ближайшее время на встрече с руководителями области. 

Депутат Дмитрий Погорелов отметил, что динамично развивающийся в Елецком направлении город постоянно находится в сфере внимания властей. Строятся новые объекты, организуются транспортные развязки. Вся работа делается с учетом пожеланий жителей, они принимают активное участие в опросах, голосованиях. 

- В цифровом пространстве активно обсуждаются не только вопросы «жизни» домов, но и предложения по развитию микрорайонов в целом. Самые важные вопросы, безусловно, связаны с нашими детьми: их здоровье, образование, досуг. Это приоритет, - подчеркнул депутат Дмитрий Погорелов . 

Актовый зал школы № 14 едва вместил всех желающих обсудить жизнь на №31 округе депутата Александра Афанасьева. Не компактный округ с большим количеством частной застройки, нового жилфонда, отдаленных районов 10-й Шахты и Северного Рудника требует постоянного внимания. Липецк прирастает новыми микрорайонами в стороне Лебедяни – появляются новые задачи. 

Депутат рассказал о новых дворовых пространствах, появившихся по новой губернаторской программе «Мой двор» и других городских проектах. 



- С завершением строительства новой школы и детского сада в микрорайоне «Звёздный» появятся дополнительные возможности для досуга подростков. Есть планы по реконструкции ДК «Рудничный», чтобы он стал настоящим центром притяжения для жителей Северного Рудника. Благодаря губернаторской программе  «Путь к школе» подходы к школам №14 и № 22 нашего округа станут комфортнее и безопаснее. Дороги и освещение частного сектора остаются в приоритете моей работы на округе, - рассказал Александр Афанасьев .



Председатель областного совета Дмитрий Аверов обратил внимание, что на встречах с липчанами очень часто звучит тема по организации велопарковок возле учебных заведений.
- Особенно тема актуальна для школ, где много частного сектора. Дети в них не ходят, а приезжают на личном транспорте. Надо проработать этот вопрос, - отметил Дмитрий Аверов .



Последние новости

В Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку

В г. Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку.

Увлекательная экскурсия для школьников

25 апреля 2024 г. в Липецком металлургическом колледже прошла профориентационная экскурсия для учащихся 9-х классов МБОУ СОШ № 7 г. Липецка.

Международная историческая акция «Диктант Победы»

26 апреля 2024 г. преподаватели и студенты Липецкого металлургического колледжа приняли активное участие в Международной исторической акции «Диктант Победы».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *