Члены «Клуба городского жителя» побывали на фестивале «Сиреневый рай»
Липецкий горсовет и департамент развития территории при поддержке правительства Липецкой области организовали поездку на фестиваль «Сиреневый рай» в Становлянский округ для участников «Клуба городского жителя» и активист
Липецкий горсовет и департамент развития территории при поддержке правительства Липецкой области организовали поездку на фестиваль «Сиреневый рай» в Становлянский округ для участников «Клуба городского жителя» и активистов территориального общественного самоуправления.
Это одно из первых мероприятий в рамках проекта «Клуб городского жителя», который был создан как единое сообщество для председателей советов домов, председателей ТОС, инициативных групп и просто активных жителей нашего города, чтобы совместно решать насущные вопросы, обмениваться опытом и готовить предложения совместно с органами власти.
- Поездка на фестиваль «Сиреневый рай» в Мещерский дендрологический парк стала еще одним поводом для объединения и обмена опытом наших городских активистов. К тому же, липчане смогли приобрести саженцы декоративных растений и сирени, которые высадили в своих дворах на субботниках, - поделилась депутат горсовета, соорганизатор «Клуба городского жителя» Екатерина Пинаева.
В «Клубе городского жителя» для участников будут проходить обучающие семинары, встречи и онлайн – трансляции с представителями ТОС других регионов, с руководителями управляющих и ресурсно-снабжающих компаний, органов исполнительной власти.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.