12.04.2024

Артамонов дал месяц подрядчикам на устранение всех дефектов на дорогах Липецка 

В очень плохом состоянии участки на улицах Берзина и Минской Фото: липецкаяобласть.

В очень плохом состоянии участки на улицах Берзина и Минской

Фото: липецкаяобласть.рф

Артамонов оказался недоволен ремонтом дорог в Липецке

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов проверил качество дорог в Липецке в ходе рейда. Основное внимание было уделено улицам, отремонтированным в 2020-2023 годах и находящимся на гарантии. На большинстве участков невооруженным глазом видны стыковочные швы, создающие дискомфорт для автомобилистов. 

«Необходимо не только устранить дефекты, но и пересмотреть технологию, чтобы избежать такой же ошибки в ходе ремонтов, которые ведутся сейчас», - дал поручение Игорь Артамонов.

В очень плохом состоянии участки на улицах Берзина и Минской. Оба были сделаны в 2020 году и с тех пор ежегодно требуют текущего ремонта. 

«Подрядчики, которые не исполняют свои обязательства надлежащим образом, не должны больше выполнять никаких работ в нашем регионе. Действовать нужно жестко», – отметил губернатор.

Неухоженными в городе выглядят островки, разделяющие полосы движения, и кольцевые развязки. Не украшают город и старые металлические ограждения. В некоторых местах обновления требуют остановочные павильоны и разметка. Неприглядно смотрятся территории у автосервисов и крупных предприятий. 

На работу над ошибками губернатор дал месяц. Должны быть приняты решения и представлен план действий по устранению выявленных недоработок.

Автор:

Егор ОРЛОВ

Последние новости

26-27 апреля студенты ЕМК им.К.С Константиновой приняли участие в открытом Чемпионате городского округа город Елец по лёгкой атлетике

Ребята показали замечательные результаты: 1 место – дистанция 100 м, Евтешин Евгений (Сд 44) 2 место – дистанция 400, Болгова Елена (Лбд 41) Студенты групп Сд 34 Кожетов Даниил,

Постинтернатное сопровождение детей-сирот: опыт Липецкой области

  В Рязани по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка состоялся круглый стол на тему: «Социализация и постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *