Артамонов дал месяц подрядчикам на устранение всех дефектов на дорогах Липецка
В очень плохом состоянии участки на улицах Берзина и Минской Фото: липецкаяобласть.
В очень плохом состоянии участки на улицах Берзина и Минской
Фото: липецкаяобласть.рфАртамонов оказался недоволен ремонтом дорог в Липецке
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов проверил качество дорог в Липецке в ходе рейда. Основное внимание было уделено улицам, отремонтированным в 2020-2023 годах и находящимся на гарантии. На большинстве участков невооруженным глазом видны стыковочные швы, создающие дискомфорт для автомобилистов.
«Необходимо не только устранить дефекты, но и пересмотреть технологию, чтобы избежать такой же ошибки в ходе ремонтов, которые ведутся сейчас», - дал поручение Игорь Артамонов.
В очень плохом состоянии участки на улицах Берзина и Минской. Оба были сделаны в 2020 году и с тех пор ежегодно требуют текущего ремонта.
«Подрядчики, которые не исполняют свои обязательства надлежащим образом, не должны больше выполнять никаких работ в нашем регионе. Действовать нужно жестко», – отметил губернатор.
Неухоженными в городе выглядят островки, разделяющие полосы движения, и кольцевые развязки. Не украшают город и старые металлические ограждения. В некоторых местах обновления требуют остановочные павильоны и разметка. Неприглядно смотрятся территории у автосервисов и крупных предприятий.
На работу над ошибками губернатор дал месяц. Должны быть приняты решения и представлен план действий по устранению выявленных недоработок.
Автор:
Егор ОРЛОВ
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.