Артамонов дал месяц подрядчикам на устранение всех дефектов на дорогах Липецка
В очень плохом состоянии участки на улицах Берзина и Минской Фото: липецкаяобласть.
В очень плохом состоянии участки на улицах Берзина и Минской
Фото: липецкаяобласть.рфАртамонов оказался недоволен ремонтом дорог в Липецке
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов проверил качество дорог в Липецке в ходе рейда. Основное внимание было уделено улицам, отремонтированным в 2020-2023 годах и находящимся на гарантии. На большинстве участков невооруженным глазом видны стыковочные швы, создающие дискомфорт для автомобилистов.
«Необходимо не только устранить дефекты, но и пересмотреть технологию, чтобы избежать такой же ошибки в ходе ремонтов, которые ведутся сейчас», - дал поручение Игорь Артамонов.
В очень плохом состоянии участки на улицах Берзина и Минской. Оба были сделаны в 2020 году и с тех пор ежегодно требуют текущего ремонта.
«Подрядчики, которые не исполняют свои обязательства надлежащим образом, не должны больше выполнять никаких работ в нашем регионе. Действовать нужно жестко», – отметил губернатор.
Неухоженными в городе выглядят островки, разделяющие полосы движения, и кольцевые развязки. Не украшают город и старые металлические ограждения. В некоторых местах обновления требуют остановочные павильоны и разметка. Неприглядно смотрятся территории у автосервисов и крупных предприятий.
На работу над ошибками губернатор дал месяц. Должны быть приняты решения и представлен план действий по устранению выявленных недоработок.
Автор:
Егор ОРЛОВ
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом