27 августа 2019 года в 18-00 в РДК администрацией города Данкова совместно с Региональным отделением Общероссийской организации «Городские реновации» в Липецкой области и центром компетенций по благоустройству и созданию комфортной городской среды ЛГТУ был проведен сбор предложений от жителей города Данкова. На данное мероприятие пришли все неравнодушные граждане, которые активно участвовали в обсуждении предложений о предлагаемых мероприятиях (по выбранной общественной территории – проект по строительству набережной реки Дон) для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Жители определяли предполагаемые мероприятия, которые можно предусмотреть в реализации проекта по строительству набережной реки Дон. Нельзя выделить чьи-то предложения отдельно, хочется отметить всех и поблагодарить за активное обсуждение проекта!
Мы учли все предложения о предлагаемых мероприятиях, вот их перечень:
Устройство велодорожки вдоль берега р. Дон от спасательной станции до бывшей ГЭС.
Устройство освещения вдоль набережной.
Устройство спуска от памятника Понтонерам и соединение его с пляжем.
Устройство благоустроенного пляжа с раздевалками, туалетами, террасой, лежаками, пирсом, лодочной станции с лодками и катамаранами.
Устройство открытого амфитеатра (сцены) для проведения праздничных мероприятий.
Устройство летнего кафе.
Устройство открытого кинозала.
Устройство ограждения набережной в классическом стиле с балясинами, ротонд-беседок вдоль набережной, малых форм архитектуры: лавочки, качели для отдыха, подвесные кресла, урны, освещение, питьевой фонтанчик, фонтаны.
Устройство открытых пространств для занятия йогой и др. видами спорта
Устройство скейтплощадки, площадки для проведения workshop.
Устройство в районе бывшей ГЭС благоустроенного пляжа, летнего кафе, смотровой площадки на левом высоком берегу.
Устройство набережной в несколько ярусов с укреплением береговой линии.
Устройство тематических павильонов, в том числе исторического павильона.
Установка элемента благоустройства и развлечения: гигантские шахматы.
Озеленение: вырубка существующих зарослей, посадка лиан, хвойных деревьев, цветочных клумб, устройство подвесных кашпо.
Обеспечить доступ в районе спасательной станции, убрать ограждение.
Устройство детских площадок с современными игровыми комплексами.
Последние новости
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.
На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о
погоде в Бирске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *