18.04.2021

Житель Ельца принципиально не садится за руль трезвым

Принципиальность достойную намного лучшего применения демонстрировал весной 2021 года 44-летний житель Ельца.


Принципиальность достойную намного лучшего применения демонстрировал весной 2021 года 44-летний житель Ельца. В ночь на 21 марта сотрудники ГИБДД остановили его машину на улице Коротевича. При проверке документов полицейские заметили у водителя признаки опьянения — нарушение речи и поведение, не соответствующее обстановке, поэтому предложили ему провести медицинское освидетельствование. Ельчанин на данное предложение ответил отказом. Нарушитель был задержан и доставлен в дежурную часть, где выяснилось, что гражданин несколькими днями ранее уже привлекался к административной ответственности за отказ от медосвидетельствования при наличии признаков пьяной езды. Тогда ему присудили 10 суток административного ареста. А позже по факту рецидива возбудили уголовное дело.  

Однако за ум мужчина не взялся и 12 апреля снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянение, на чем снова попался сотрудникам полиции и схлопотал еще одно уголовное дело. Но и это еще не конец. Всего через два дня - 14 апреля - его снова поймали по время управления автомобилем “под мухой” и возбудили третье уголовное дело.  

Как сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области, теперь ему грозит лишение свободы сроком до двух лет.  

Последние новости

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Управлением Судебного департамента в Липецкой области проведена проверка в Елецком районном суде Липецкой области

25-26 марта 2024 года сотрудники Управления Судебного департамента в Липецкой области провели проверку в Елецком районном суде Липецкой области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *