20.12.2019

Земли почти на два миллиона рублей "отжала" бывшая глава садоводства

Приговором Советского районного суда города Липецка бывший председатель садоводческого общества «Сокол-2» и ее соподсудимый признаны виновными в нескольких эпизодах мошенничества, в том числе, в особо крупном размере.


Приговором Советского районного суда города Липецка бывший председатель садоводческого общества «Сокол-2» и ее соподсудимый признаны виновными в нескольких эпизодах мошенничества, в том числе, в особо крупном размере.  Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как установлено материалами уголовного дела, председатель «Сокол-2» путем обмана незаконно приобрела право собственности на земельные участки в садоводчестве общей стоимостью в 1 миллион 126 814 рублей, что является особо крупным размером.

Аналогичным образом, действуя по предварительной договоренности, она незаконно оформила на соподсудимого земельные участки садоводчества суммой в 811 тысяч рублей, причинив областной и городской администрации крупный материальный ущерб.

По закону, вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Поскольку ущерб от преступных действий не возмещен в добровольном порядке, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о его взыскании в полном объеме с осужденных.

Решением Правобережного районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме: в пользу администрации области и города Липецка с ответчиков взысканы денежные средства на общую сумму 869 665 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *