В отношении липчанина, выстрелившего в лицо многодетной матери, возбуждено уголовное дело
Сегодня на информационном городском портале была опубликована информация о причинении ранения в результате выстрела из ракетницы многодетной матери, проживающей в одном из общежитий в пос.
Сегодня на информационном городском портале была опубликована информация о причинении ранения в результате выстрела из ракетницы многодетной матери, проживающей в одном из общежитий в пос. Тракторостроителей.
Пострадавшая обратилась за помощью в прокуратуру района.
В настоящее время виновник, липчанин , 1956 г. рождения, установлен.
В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 п. «в» УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.
Ход расследования взят прокуратурой на контроль.
Прокуратура Октябрьского района г. Липецка
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.