В Липецкой области снизилась подростковая преступность
Как сообщили в пресс-службе областного совета депутатов, его председатель - Павел Путилин принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов.
Как сообщили в пресс-службе областного совета депутатов, его председатель - Павел Путилин принял участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов.
Главный вопрос – взаимодействие всех заинтересованных служб по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, совершенных детьми и подростками, а также в отношении них.
По итогам первых пяти месяцев 2019 года подростковая преступность в нашем регионе снизилась на 20%. - На фоне общей положительной динамики, отдельные направления серьезно беспокоят. Это употребление курительных смесей детьми и подростками. Сегодня становится нормой курение кальянов в общественным местах. Оставляет желать лучшего профилактика подростковой наркомании, - отметил Павел Путилин. - В свое время в опережающем порядке мы установили запрет на оборот спайсов. Впоследствии эта инициатива вышла на федеральный уровень и была рекомендована всем субъектам. Сегодня нужен более решительный отпор этой беде. Мы, как законодательный орган, готовы при необходимости совершенствовать законодательную базу области в этой сфере, исходя из предложений правоохранителей и общественности. На совещании были подведены итоги двухмесячного форума «Вместе ради детей». Это социальный проект, который реализуется в нашем регионе при поддержке областного Совета депутатов, администрации области и прокуратуры. В рамках форума прошло более 1000 проверок, в ходе которых пресечено почти 2700 тысяч нарушений федерального законодательства в сфере защиты прав и законных интересов детей. По итогам совещания принята Резолюция, где определены направления по усилению профилактики правонарушений с участием детей. Так, запланированы совместные рейды милиции и прокуратуры по кафе и развлекательным центрам, пройдут проверки в загородных лагерях. А для трудных подростков в целях их занятости во время каникул организуют профильные смены. Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.