В Липецке рецидивист обманул прохожего и с его помощью украл аккумулятор с «Жигулей»
В Липецке рецидивист решил украсть аккумулятор из припаркованных «Жигулей» на улице Космонавтов и попал на видео.
Чужой АКБ мужчина сдал в скупку за 500 рублей
В Липецке рецидивист решил украсть аккумулятор из припаркованных «Жигулей» на улице Космонавтов и попал на видео. Мужчина заметил, что у машины приоткрыт капот и не смог устоять перед соблазном. Во время кражи у липчанина возникли сложности и он попросил о помощи прохожего, обманув его.
«Однако истинные мотивы поступка фигурант гражданину не сообщил. Незнакомец любезно согласился помочь подозреваемому и даже донес АКБ до подъезда его дома», — сообщает региональное УМВД.
Украденный аккумулятор мужчина затем сдал в скупку, получив за него 500 рублей.
Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался неработающий и ранее судимый 38-летний житель Липецка.
Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 158 УК: Кража. Теперь мужчине грозит до двух лет колонии.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.