В Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку
В г. Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку.
В г. Липецке оглашен приговор матери, причинившей по неосторожности смерть своему ребенку.
Трагедия произошла в сентябре прошлого года.
21-летняя женщина, искупав своих дочерей-двойняшек, которым на тот момент не исполнилось и двух лет, оставила их в заполненной водой ванной с закрытым сливным отверстием, а сама ушла и занялась домашними делами - меняла детям постель.
Гражданский муж женщины обратил внимание на то, что в ванной стало подозрительно тихо. Войдя туда, заметил, что одной из девочек стало плохо, вытащил её из воды, увидел у нее ожоги и стал оказывать помощь, но в это время ребенок, оставшийся в ванне один, утонул.
Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Советского района г. Липецка Анны Левченко виновной назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год.
Расследование проводил территориальный отдел СУ СК России по Липецкой области.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.