21.12.2019

В Елецком районе вскрылась очередная афёра!

Мы решились всерьёз взяться за Елецкий район, так как нам поступает достаточно жалоб от жителей по разным вопросам.

Мы решились всерьёз взяться за Елецкий район, так как нам поступает достаточно жалоб от жителей по разным вопросам. Заодно, пока    на общественных началах, поможем губернатору Липецкой области Игорю Артамонову навести порядок в этом направлении. С него магарыч...

На этот раз мы сняли репортаж о том, как тратятся деньги, выделяемые на благоустройство сквера в посёлке Ключ Жизни, кто сделал и как его сделали.

На фоне того, что в сёлах и деревнях Елецкого района отсутствуют до сих пор качественные и современные детские и спортивные площадки, 13.06.2019 Нижневоргольской администрацией, в лице 66-летней пенсионерки - главы Л.Н. Сенчаковой, был проведён аукцион (тендер №38882364 от 22.05.19) на сумму 5 миллионов 544 тысячи 300 рублей    по строительству якобы семейного парка отдыха по улице 1 Садовой.

«Объект», в котором отсутствует освещение, лавочки, предметы для семейного отдыха, - несуразность. Так можно одним словом охарактеризовать этот «парк». Дешёвая плитка сменяется тонким слоем асфальта, в общем, всё как обычно на районе... Людей там никогда не было и не будет, забыли упомянуть, жителям посёлка это не нужно. Мы интересовались, если что...

Срок сдачи парка указан в документации - 02.09.19. Однако, каково же было наше удивление, когда 18.12.2019 в парке случайным образом удалось запечатлеть работающий экскаватор, который перекопал заасфальтированные дорожки вместе с плиткой! Такого в России мы не видели! Хоть отправляй видео на канал Мэш или на российские ТВ! Нецелевое расходование бюджетных средств в крупном объёме! Вот что происходит! А разворованы деньги или нет, пусть занимается полиция, прокуратура и ФСБ.

Получается, кто-то узнал и доложил главе, что журналисты стали общаться с жителями района и делать фото различных нарушений, в том числе и в парке. Наверное, глава района, либо Нижневоргольской администрации поняла, что дело пахнет керосином!

Оказывается, кабель не был уложен первоначально согласно контракта! Это ужас тихий. Кабель решили по-быстрому кинуть и закопать! Мы абсолютно случайно всё засняли! В этом плане часто везёт. Бог всё видит!

Теперь плавно перейдём к тому, а что за организация выиграла этот тендер? Организация называется «СитиСтройСервис», которая по странному стечению обстоятельств строила ещё один объект - дом культуры в деревне Дерновка.

Сметную документацию, к которой есть вопросы, выполняло ООО «Гамма» для Л. Сенчаковой.

Через дорогу от парка «вырос» новый красивый дом, параллельно со строительством парка... Местные жители утверждают, что участки скупила Сенчакова и дом построили ей.

А её сын, тем временем, работает главой администрации в посёлке Солидарность... Туда мы конечно тоже заглянем, только чуть позже.

Автор: Константин Кузнeцов

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *