Уголовное дело в отношении отца похороненной на кладбище домашних животных девочки направлено в суд

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения трупа новорожденной девочки на кладбище домашних животных.

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения трупа новорожденной девочки на кладбище домашних животных.

Случай вызвал широкий общественный резонанс, а его родители стали «героями» одной из программ федерального канала.

Следствием установлено, что в один из дней с середины ноября по начало декабря 2018 года обвиняемый по неосторожности уронил   малолетнюю   дочь на бетонный пол.

В результате   полученных телесных повреждений   ребенок скончался. 

Скрыв смерть дочери, родители уехали из Липецка.

По данному факту было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

  Санкция статьи предусматривает наказание в виде   исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

В настоящее время в отношении матери возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.2 УК РФ (хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Кроме того, прокурор обратился в суд с требованием ограничить ответчицу в родительских правах в отношении троих малолетних детей и взыскать с нее алименты на их содержание.

 

  Прокуратура Октябрьского района г. Липецка 

 

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кисловодске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *