У нелегальных торговцев за два дня изъяли полторы тонны овощей и фруктов
Фото: пресс-служба администрации Липецка Составлено пять протоколов.
Фото: пресс-служба администрации Липецка
Составлено пять протоколов.В минувшие выходные специалисты городского управления потребительского рынка совместно с областными коллегами и представителями правоохранительных органов провели рейд по пресечению несанкционированной торговли в районе Центрального рынка.
На площадке возле здания по улице Союзная, 6 проверяющие составили 5 протоколов, изъяли 1,5 тонны арбузов, дынь, картофеля, моркови и лука, а также торговое оборудование, сообщает пресс-служба администрации города.
Борьба с незаконной торговлей ведется в Липецке планомерно и повсеместно. Так, накануне рейда от остановки «Арктическая» был вывезен самовольно установленный киоск.
Предпринимателям и сельхозпроизводителям, желающим продать урожай, напоминают, что для этого необходимо получить соответствующие разрешения и торговать в специально отведенных местах, где созданы более комфортные условия. Липчан призывают не пренебрегать собственной безопасностью – покупка товаров в местах несанкционированной торговли нередко ведется без документов, подтверждающих качество продукции, а продавцы не проходят медобследование и не имеют санитарных книжек.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.