26.06.2022

У браконьеров изъяли 116 раков и 5 рыб

Дела четверых рыбаков уже готовятся для передачи в суды.

Дела четверых рыбаков уже готовятся для передачи в суды.

Напомним, 20 июня государственным инспектором Верхнедонского отдела Азово-Черноморского территориального Управления Росрыболовства совместно с должностными лицами Управления по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области проведено совместное патрулирование на водных объектах в Липецком районе, и на реке Лячиха выявлено 6 фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов . Стали известны подробности этого происшествия.

Как сообщает Липецкий отдел рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства, в отношении шести человек было составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ

Двое ловили пресноводных раков руками вброд, что запрещено правилами рыболовства. Они поймали 88 раков, чем причинили ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 10 120 рублей.

Еще двое рыбачили при помощи кастинговой сети с берега, что также запрещено правилами рыболовства. Они поймали 7 раков и две плотвы, чем причинили ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 1 305 рублей.

Остальные два гражданина вместе рыбачили при помощи бредня размером метр на полтора. Это тоже запрещено. Эти два рыбака поймали 21 рака и три плотвы. Ущерб водным биологическим ресурсам составил 3 165 рублей.

У подозреваемых в браконьерстве изъяты кастинговая сеть, самодельный бредень,  а также 116 пресноводных раков и пять штук плотвы.







Четыре материала об административном правонарушении готовятся для передачи в суды, два материала об административном правонарушении находятся на рассмотрении в Верхнедонском отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов.

Фото -  www.rostov-fishcom.ru

Последние новости

Бензин за неделю подорожал в Липецкой области на 0,3%

За прошедшую неделю, с 9 по 15 апреля в Липецкой области потребительские цены на бензин выросли на 0,3% — подорожали все четыре вида топлива, по которым статистическая служба замеряет индекс потребительских цен.

Статистика: в Липецкой области в марте дешевели яйца и дорожали экскурсионные туры

Индекс потребительских цен в Липецкой области в марте составил 100,11%, а за три месяца с начала 2024 года потребительские цены выросли на 1,71%, сообщает Липецкстат.

Власти РФ расширили перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов

Российский кабмин расширил перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *