Судом избрана мера пресечения уроженцу Липецкой области
Усманский районный суд Липецкой области избрал меру пресечения в отношении 54-летнего уроженца Липецкой области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст.
По версии следствия, в ночь на 17 июня 2024, обвиняемый, имея умысел на причинение вреда здоровью человека, находясь на территории АЗС г. Усмани,умышленно выстрелил из огнестрельного оружия в правый коленный сустав потерпевшему, в результате чего последний был доставлен в ГУЗ Усманская ЦРБ.
Поскольку обвиняемый сам обратился в полицию,признал вину,написал явку с повинной,имеет постоянное место жительства и устойчивые социальные связи,избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца.
Информация объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области. При использовании ссылка обязательна.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.