Сиделка обворовала 86-летнюю пенсионерку, чтобы раздать долги

Бабуля находилась в таком шоке, что сама не смогла даже обратиться в полицию.

Бабуля находилась в таком шоке, что сама не смогла даже обратиться в полицию.

Жертвой воров в селе Колодези Данковского района стала 86-летняя местная жительница.

У бабули после кражи обострились проблемы со здоровьем – настолько, что она не могла самостоятельно обратиться в полицию, за неё это сделала 64-летняя соседка.

Сотрудники МО МВД России «Данковский» по горячим следам задержали воровку. Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, в краже у бабули подозревают 45-летнюю жительницу Данкова, которая подрабатывала сиделкой у пенсионерки. Бабушка попросила её из шкафа достать слуховой аппарат. Заглянув в него, она увидела торчащий из кармана пиджака пакет, вытащила его и обнаружила в нем деньги, которые решила присвоить себе.

Общая сумма похищенного составила 32 тысячи рублей. Правда, денег у женщины при себе уже не оказалось. Она пояснила полицейским, что всю сумму истратила, чтобы раздать долги. Свою вину она признала, но отвечать по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» всё равно придётся. Даме грозит до 5 лет лишения свободы.

Последние новости

Липецкая область разместила рекордное количество объектов на инвестиционной карте России

Липецкая область лидирует в ЦФО по количеству объектов, расположенных на инвестиционной карте Российской Федерации .

ЦБ сохранит ключевую ставку на уровне 21%

Банк России сохранит ключевую ставку на уровне 21% по итогам заседания 14 февраля.

Реестр работодателей, у которых выявлены факты нелегальной занятости

С 01.01.2025 г. в соответствии со статьей 67 Федерального закона от 12.12.2023 г. № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» и в порядке,

Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество

Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Йошкар-Оле

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *