Школьница чудом выжила после удара током
Игнорируя предупреждения об опасности, девочка забралась на трансформаторную подстанцию.
Игнорируя предупреждения об опасности, девочка забралась на трансформаторную подстанцию.
Несчастный случай произошел вечером 12 августа в селе Хитрово Елецкого района. По непонятным причинам 13-летняя школьница забралась на трансформаторную площадку подстанции. Игнорируя знаки, предупреждающие об опасности, она получила удар током. Девочка выжила чудом, но попала в больницу с тяжелыми ожогами рук и ног, сообщает пресс-служба филиала "Россети Центр Липецкэнерго".
В компании отмечают, что это уже третий несчастный случай с начала года. В мае при попытке кражи электрооборудования подстанции погиб житель Усмани, а в августе охотника за проводами убило в Грязинском районе.
Автор публикации Ксения Волкова
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.