С 15 мая на территории региона ожидается высокая пожароопасность лесов

В первой декаде мая обстановка с уличными пожарам на территории Липецка была относительно спокойной.


В первой декаде мая обстановка с уличными пожарам на территории Липецка была относительно спокойной. Фиксировались незначительные по площади возгорания, в основном мусора, в районах Левобережья, Сырского рудника, ЛТЗ.

Однако с наступлением тёплой и сухой погоды ситуация начинает меняться. В пятницу 12 мая сухая трава на площади 300 кв. метров полыхнула на улице Матросова, в субботу 13 мая – на Боевом проезде, в СНТ «Цементник», в районе Октябрьского моста и улицы Зои Космодемьянской.

На следующей неделе синоптики обещают в Липецке практически летнюю погоду. Осадки маловероятны. В этих условиях риск возникновения пожаров увеличивается. Особенно в случае пренебрежения  правилами безопасности дачников и отдыхающих.

С 15 мая на территории Липецкой области ожидается высокая пожароопасность лесов - 4 класс горимости.  

В городском управлении ГО и ЧС просят горожан быть осторожными и бдительными. Спасатели призывают липчан:

- не поджигать сухую траву и мусор;

- не бросать на землю горящие спички и окурки;

- не разжигать костры;

- не разрешать детям баловаться со спичками, зажигалками;

- на даче или садовом участке всегда наготове иметь инвентарь для тушения пожара: ведро, лопату, бочку с водой, ящик с песком. 

Чтобы предотвратить беду, любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности нужно сообщать, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Липецкой области –  8 (3952) 22-88-60.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно звоните в единую службу спасения «112».

 

 

 

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Улан-Удэ, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *