Полиция подозревает экс-сотрудницу сотовой компании в Липецке в продаже данных клиентов
В продаже персональных данных клиентов в Липецке полиция подозревает экс-сотрудницу сотовой компании.
Девушка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении
В продаже персональных данных клиентов в Липецке полиция подозревает экс-сотрудницу сотовой компании. По материалам дела, с апреля по май 2022 года 24-летняя девушка во время работы менеджером фотографировала на телефон личную информацию и продавала третьим лицам.
«Противоправная деятельности подозреваемой выявлена и задокументирована сотрудниками УФСБ России по Липецкой области», — отметили в пресс-службе УМВД по региону.
Правоохранители задержали липчанку и завели уголовное дело по части 3 статьи 272 за неправомерный доступ к компьютерной информации. Максимальная санкция — 5 лет колонии. Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, отметили в полиции. Расследование продолжается.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,