Полицейские задержали похитителя духов и сковородок

В совершении преступлений обвиняемый признался полностью.

В совершении преступлений обвиняемый признался полностью.

Отделом дознания отдела полиции № 7 УМВД России по городу Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 27-летнего ранее судимого липчанина в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража» и частью 3 статьи 30 части 1 статьи 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Установлено, что в июле текущего года обвиняемый, находясь в торговом зале магазина, расположенного по улице имени Генерала Меркулова рассматривал товар. В этот момент у него возник умысел на хищение товарно-материальных ценностей, находящихся в гипермаркете. Обвиняемый решил похитить сковородки, чтобы в последующем их продать, а вырученные деньги потратить на свои нужды. Похищенное он спрятал в рюкзак и покинул территорию магазина. Причиненный ущерб составил 2700 рублей.

Также в августе 2019 года обвиняемый, находясь в торговом зале магазина косметики и парфюмерии решил совершить хищение туалетной воды стоимостью 2600 рублей, которую положил в карман брюк, но направившись к выходу из магазина был задержан сотрудниками охраны.

В совершении преступлений обвиняемый признался полностью.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения вопроса по существу.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Артёме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *