Подростки в Липецке сколотили банду: 12 краж и угонов по одному сценарию

Фото: pixabay.com На скамью подсудимых сядут десять несовершеннолетних.

Фото: pixabay.com

На скамью подсудимых сядут десять несовершеннолетних.

Прокурор Октябрьского района Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по серии краж и угонов автотранспорта на территории Липецка и Липецкого района.

По версии следствия, группа из десяти несовершеннолетних, начиная с октября 2018 года по декабрь 2018 года совершила 12 краж и угонов автотранспорта.

Несовершеннолетние действовали примерно по одному сценарию: в Липецке угоняли автомобили отечественного производства, уезжали в безлюдное место и поджигали. Через несколько дней собирали обгоревший металл и сдавали в скупку металлолома. Потерпевшими признано 20 лиц, которым причинен ущерб на общую сумму около 500 000 рублей.

В ходе следствия обвиняемым было предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 166, части 2 статьи 167, пунктам «а,в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными обоснованными и достаточными для подтверждения обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Как пишет сайт прокуратуры, за наиболее тяжкое из преступлений — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 лет.

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Щёкино

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *