01.06.2023

От чего нужно защищать современных детей?

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран считает, что ребенка нужно защищать от нарушения его прав.


 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран считает, что ребенка нужно защищать от нарушения его прав. По мере взросления приоритеты меняются, но всегда остаются незыблемыми право на жизнь и защиту от насилия, право жить и воспитываться в семье, право на образование, здоровье, безопасность. Очень значимо, что в Конституции России установлено, что детство, семья находятся под защитой государства. В этом велика роль каждого взрослого, всех органов власти, общественных и правозащитных институтов. На всех на нас серьезная ответственность, чтобы уберечь ребенка от опасности.

 

Современные угрозы, к сожалению, очень многочисленны. А значит нам необходимо противостоять вредным привычкам, проводить профилактическую работу по недопущению детских суицидов и деструктивного поведения, защитить от несчастных случаев и чрезвычайных происшествий среди несовершеннолетних.

 

Кроме того, современный ребенок подвергается опасности не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Угрозы, которые исходят из сети Интернет, могут быть более скрытными от взрослых, а значит более серьезными. Мы обязаны защитить наших детей от информации, которая может нанести вред их здоровью и развитию; от пропаганды и откровенной лжи в отношении страны, ее истории и традиционных ценностей.

 

В России День защиты детей отмечают ежегодно 1 июня. Этот день – повод вспомнить о правах ребенка, его защите и благополучии. Счастье для ребенка создается любовью, уважением и бережным отношением людей, в окружении которых он растет, познает себя и этот мир. Это лучшее, что мы, взрослые, можем сделать и должны добиваться, чтобы дети жили в безопасности и получали все возможности для развития. И такая забота доступна каждому.

 

Источник:  https://lg.lpgzt.ru/aticle/pravo-na-zhizn-schaste-i-uspekh.htm/

 

#сми 



Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *