Окончено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области окончено расследование уголовного дела, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области окончено расследование уголовного дела, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Следствием установлено, что 47-летний житель города Липецка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личную неприязнь к потерпевшему, достал из кобуры пистолет (самодельно приспособленный для производства выстрелов 9 мм штатными патронами), который он незаконно носил и хранил, и реализуя умысел на причинение смерти потерпевшему, дважды нажал на спусковой крючок пистолета.

Довести до конца свой умысел на причинение смерти потерпевшему не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку пистолет по неустановленной причине не смог прийти в боеготовность.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Екатеринбурге на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *