Один вооруженный мотоциклист скончался в больнице, другой - в тяжелом состоянии

В больнице скончался один из пострадавших в аварии на площади Франценюка вооруженных мотоциклистов .


В больнице скончался один из пострадавших в аварии на площади Франценюка вооруженных мотоциклистов . Второй мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии.

Напомним, что накануне, 26 сентября, на площади Франценюка произошла авария: мотоцикл «Кавасаки» врезался в автомобиль «Рено Дастер». Далее оказалось, что у этого ДТП есть своя немалая предыстория. По словам известного липецкого правозащитника, автоюриста Романа Кришталя, в районе поворота с Грязинской трассы к поселку Силикатный на него и его автомобиль было совершено нападение.

- Мужчина на мотоцикле с пассажиром догнал мой автомобиль и, поравнявшись со мной, открыл стрельбу. Пригнувшись, мне удалось увернуться от пуль, после чего я открыл ответный огонь по мотоциклу из своего пистолета и начал погоню, - рассказал Роман Кришталь.

Сцены, как под копирку из боевиков, продолжили разворачиваться перед горожанами, когда мотоцикл с преследовавшим его автомобилем через площадь Мира выехали на проспект Мира. А уже на площади Франценюка автомобиль Кришталя подрезал «Кавасаки», после чего мотоцикл потерял управление и, выехав на встречную полосу, столкнулся с автомобилем «Рено».

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Проводятся расследования, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Бирске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *