Названа причина столкновения двух Су-34 в небе над Липецком

Вероятную причину столкновения в небе над липецком многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 озвучили 6 сентября федеральные СМИ.


Вероятную причину столкновения в небе над липецком многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 озвучили 6 сентября федеральные СМИ. По версии источника ТАСС в силовых структурах региона, инцидент произошел по вине пилотов.

- Сейчас в подробностях аварии разбирается специальная комиссия, которая, в частности, будет устанавливать степень вины каждого из экипажей, - сказал собеседник агентства. - Один из самолетов поврежден очень серьезно и будет восстанавливаться силами промышленности. Второй самолет поврежден в меньшей степени, возможно его восстановление на аэродроме базирования.

Не исключено, что летчикам придется возместить нанесенный ущерб.

По данным «Пятого канала» во время тренировки самолеты потеряли визуальный контакт, и ведущий ударил ведомого концом крыла по кабине. При попытке маневра летательные аппараты вновь столкнулись, а в двигатель одного из Су-34 попали обломки. Оба самолета удалось посадить, пилоты не пострадали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Москве с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *