Нарушение ПДД закончилось смертью байкера
Приговором Елецкого районного суда житель Челябинска признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
Как установлено материалами уголовного дела, утром 20 мая мужчина на технически исправном легковом автомобиле следовал по 373 км автодороги м-4 «Дон» (платный участок) по крайней правой полосе в сторону Москвы со скоростью около 90 км/ч. В ходе движения водитель выехал на правую обочину и продолжил по ней движение с той же скоростью. В результате он врезался в мотоцикл, вынужденно остановившимся на обочине. Мотоциклист от полученных травм скончался.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года.
В пользу семью погибшего с подсудимого взыскана компенсации морального вреда. Источник: прокуратура Липецкой области
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.