Местные жители: родители пропавшей девочки могут специально прятать ребенка
Семья староверов не хочет, чтобы их дочь ходила в школу Стали известны подробности исчезновения 8-летней Марии Петровой из села Паниковец Елецкого района.
Стали известны подробности исчезновения 8-летней Марии Петровой из села Паниковец Елецкого района. Напомним, что девочка – первоклашка пропала утром 2 сентября из собственного дома. LipetsMedia удалось пообщаться с метными жителями. Они рассказали, что семья, в которой пропала единственная дочь, переехала в Липецкую область в конце 2018 года. Семья староверов, так о них отзываются односельчане, сторонится людей и живет обособлено. Мать занимается домашним хозяйством и воспитывает ребенка, а отец работает в Москве вахтовым методом. Семья сразу показалась жителям своеобразной. К примеру, взрослые отказывались получать прописку и регистрироваться по месту жительства.
Еще один момент, о котором стало известно накануне нового учебного года – родители были против обучения девочки в школе и просили оставить ребенка на домашнем обучении. Но получить такое право могут не все дети, поэтому в администрации сельского совета настояли, чтобы ребенок пошел в школу, как и все ребята.
В минувшую пятницу, 30 августа, девочка вместе с мамой побывала на собрании в школе села Воронец (там обучаются дети со всей ближайшей округи). Ребят в школу возит специальный автобус. После собрания родители ребенка заявили, что их дочери не понравилась обстановка в школе, и что девочка осталась очень расстроена.
Утром, 2 сентября, на торжественную линейку пришли все, кроме Маши Петровой. Директор школы забил тревогу и отправился к родителям, где и стало известно о пропаже ребенка. При этом мать девочки была совершенно спокойна и не обращалась за помощью в полицию.
Уже после того, как вечером ребенок не вернулся домой, началась полномасштабная поисковая операция. Странное поведение было и у отца девочки. Мужчина, находясь в Москве, раскритиковал местную администрацию за то, что те подняли такую шумиху. И сообщил, что только он в силах найти своего ребенка.
Пока идут поисковые работы, местные жители уверены, что девочку спрятали сами родители, дабы ребенок не ходил в школу. Стоит отметить, что отец Маши пообещал вечером предъявить доказательства, что его дочка жива и с ней все в порядке.
Сейчас на месте работают сотрудники СУ СК России по Липецкой области, полицейские, кинологи, добровольцы и представители поисковых организаций. Всего более 70 человек.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.ДзенПоследние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.